Jogos de futebol hoje, sábado dia 14; onde assistir ao vivo e hora

Confira onde assistir as partidas de futebol ao vivo e a que horas jogam hoje, sábado, 14 de maio (14/05). Jogos da Série A e B do Brasileirão compõem a programação do dia.

Série A brasileira

Brasileiro Feminino A1

  • 14h – Santos x São Paulo – Banda
  • 15h – São José-SP x Atlético-MG – Onze Esportes

Série B brasileira

  • 11h – Criciúma x CRB – ​​Estreia
  • 11h – Londres x Brusque – Estreia
  • 16h – Tombense x Guarani – SporTV e Estreia
  • 18h30 – Sampaio Corrêa x Vila Nova – SporTV e Estreia
  • 20h30 – CSA x Ferroviário – Estreia

Série C brasileira

  • 15h – Altos-PI x Atlético Cearense – TV NSports
  • 17h – Botafogo-SP x ABD – Banda e DAZN
  • 19h – Floresta x Manaus – DAZN

Série D brasileira

  • 15h – São Paulo Crystal x Crato – InStat TV
  • 15h – Aimoré x São Luiz de Ijuí – InStat TV
  • 15h30 – Castanhal x Tuna Luso – InStat TV
  • 15h30 – Juventude Samas x Pacajus – InStat TV
  • 16h – Tocantinópolis x Moto Clube – InStat TV
  • 16h – São Bernardo x Cianorte – InStat TV
  • 16h – Marcílio Dias x Juventus-SC – InStat TV
  • 16h00 – Real Noroeste x Nova Venécia – InStat TV
  • 16h – FC Cascavel x Caxias – InStat TV
  • 16h30 – Pouso Alegre x Bahia de Feira – InStat TV
  • 17h – Ferrovia x Inter de Limeira – InStat TV
  • 18h – Náutico-RR x Rio Branco-AC – InStat TV

Campeonato Paraíba

  • 16h – Botafogo-PB x Campinense – Jornal da Paraíba (site)

Benefício amigável

  • 14h30 – Amigos do Tetra x Amigos do Penta – SporTV

Campeonato Alemão

  • 10h30min – Wolfsburg x Bayern – OneFootball
  • 10h30min – Borussia Dortmund x Hertha Berlin – OneFootball
  • 10h30min – Bayern Leverkusen x Freiburg – OneFootball
  • 10h30min – Arminia Bielefeld x RB Leipzig – OneFootball
  • 10h30min – Borussia M’gladbach x Hoffenheim – OneFootball
  • 10h30 – Union Berlin x Bochum – OneFootball
  • 10h30min – VfB Stuttgart x Koln – OneFootball
  • 10h30min – Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – OneFootball
  • 10h30min – Augsburg x Greuther Furth – OneFootball

Campeonato Espanhol

  • 11h00 – Lugo x Fuenlabrada – STAR+ (2ª divisão)
  • 11h – Burgos x Cartagena – STAR+ (2ª divisão)
  • 13h15 – Valladolid x Ponferradina – STAR+ (2ª divisão)
  • 13h30 – Espanyol x Valencia – STAR+
  • 16h – Leganes x Eibar – STAR+

Campeonato Francês

  • 16h – Rennes x Olympique – ESPN e STAR+
  • 16h – Montpellier x PSG – STAR+
  • 16h00 – Lyon x Nantes – STAR+
  • 16h – Mônaco x Brest – STAR+
  • 16h – Nice x Lille – STAR+
  • 16h – Estrasburgo x Clermont – STAR+

Primeira Liga Inglesa

  • 11h – Sheffield United x Nottingham Forest – ESPN 3 e STAR+ (Divisão 2)
  • 15:45 – Mansfield Town x Northampton – STAR+ (4ª DIVISÃO)

Copa da Inglaterra

  • 12h45min – Chelsea x Liverpool – ESPN e STAR+

Campeonato Italiano

  • 10h – Empoli x Salernitana – STAR+
  • 13h – Hellas Verona x Torino – STAR+
  • 13h – Udinese x Spezia – STAR+
  • 15:45 – Roma x Veneza – STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 7h30min – Lazio x Roma – STAR+
  • 9h30 – Milan x Juventus – ESPN e STAR+

Copa da Liga Argentina

  • 17h – Boca Juniors x Racing – ESPN 3 e STAR+

MLS

  • 16h – Toronto FC x Orlando City – DAZN
  • 16:30 – Colorado Rapids x Los Angeles – FC – DAZN
  • 20h00 – Charlotte FC x CF Montreal – DAZN
  • 20h – NY City vs Columbus Crew – DAZN
  • 20h – V. Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
  • 20h30 – Philadelphia Union x NY Red Bulls – DAZN
  • 21h00 – Chicago Fire x FC Cincinnati – DAZN
  • 21h – Inter Miami x DC United – DAZN
  • 21h30 – Houston Dynamo x Nashville SC – DAZN
  • 22h30 – Real Salt Lake x Austin FC – DAZN
  • 23h00 – Portland Timbers vs Sporting KC – DAZN
  • 23h30 – LA Galaxy x Dallas FC – DAZN

Campeonato chileno

  • 13h30 – La Serena x Palestino – TNT Stadium
  • 14:30 – Everton-CHI x Universidad de Chile – TNT Stadium
  • 19h – Colo-Colo x Coquimbo Unido – Estádio TNT

Campeonato equatoriano

  • 16h – Mushuc Runa x Aucas – STAR+
  • 21h – LDU x Dolphin – STAR+

Campeonato Escocês

  • 8h15min – Celtic x Motherwell – STAR+

Campeonato Grego

  • 14h – Panathinaikos x PAS Giannina – STAR+

Campeonato Peruano

  • 21h – Alianza Lima x Universidad Cesar Vallejo – STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 18h00 – Defesa-URU x Nacional-URU – STAR+
  • 20h30min – M. Wanderers x M. City Torque – STAR+

Consulte Mais informação:

Maiojogos de futebol

Dúvidas, Críticas e Sugestões? Fale Conosco

Tag

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.